Главная / Украина

В «Борисполе» скандал из-за отказа от украинского языка

13:15 | 10.01.2018
Головна / Украина
В «Борисполе» скандал из-за отказа от украинского языка
Работник кафе в аэропорту «Борисполь» нахамил посетителю и отказался отвечать на украинском языке. Инцидент произошел 7 января. Об этом сообщил профессор медицины из Тернополя Игорь Господарский в сообществе «И так поймут». Информацию сообщает bzns.media.

«7 января. Ночь. Международный аэропорт «Борисполь». Кафе Cup. Мальчик-бармен, лет 25, который принимает у меня заказ на чай, эспрессо, какао, воду и разнообразные круассаны уже в третий раз на мой украинский упорно отвечает на русском», — написал он.

По словам Господарского, после его замечания бармену о том, что он работает в сфере услуг и должен общаться с клиентами на украинском, работник заведения ответил, что отвечает на том языке, на котором ему удобно.

«Я сказал ему: достаточно в аэропорту владеть двумя языками: украинским и английском. Представьте себе, что посетитель бы сейчас обращался к Вам немецком или на иврите. На что парень мне ответил: «Я ваш иврит в ж*пе видел», — рассказывает профессор.

Далее в разговор вступила девушка-коллега, которая на украинском языке извинилась. Однако бармен продолжал хамить и заявил, что пассажир «слишком украинизирован».

В тот же день руководство кафе уволило скандального сотрудника.

1.jpg