Главная / Украина

В Черкассах пьяный депутат утроил драку и сбил людей на автомобиле

 17:29 | 12.02.2017
Головна / Украина
В Черкассах пьяный депутат утроил драку и сбил людей на автомобиле

Александр Рыбченко избил «афганца» офицера-ветерана, который потерял ноги в Афганистане

В Черкассах пьяный депутат Черкасского областного совета, глава фракции партии ветеранов Афганистана Александр Рыбченко устроил пьяную драку и сбил на улице людей, находясь за рулем автомобиля Mercedes. Об этом в воскресенье, 12 февраля, написал в Facebook местный журналист Валерий Воротник, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Валерий Воротник:
«…Рыбченко начал избивать Олега, разбил ему лицо, очки, бил ногами, когда тот упал на снег... Когда прохожие сделали сволочи замечания, «Рыба» сел в свою машину, пробовал бежать... Разворачиваясь, разбил чью-то машину, стоявшую на парковке (Лексус), сбил двух людей. Переехал Олега Остапенко... Но и это ещё не все. Рыбченко пытались остановить очевидцы. Он отчаянно дрался. Но в конце пьяное «тело» успокоили. Говорят, раздавались выстрелы и слышали звук разбитого стекла».
Детали
По словам журналиста, Александр Рыбченко избил «афганца» офицера-ветерана Олега Остапенко, который потерял ноги в Афганистане. Валерий Воротник отметил, что Олег Остапенко недавно был среди инициаторов перевыборов председателя областного союза ветеранов Афганистана.
Контекст
Правоохранители подтвердили информацию по поводу инцидента с депутатом. При освидетельствовани в крови у Александра Рыбаченко было обнаружено 1,14 промилле алкоголя. Также в патрульной полиции подтвердили, что в результате наезда Олег Остапенко получил черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения и был доставлен в 3-ю городскую больницу.

Как сообщал БИЗНЕС 12 февраля, трёхлетняя девочка, пострадавшая в ДТП в Киеве, скончалась в реанимации. Ранее ГСЧС предупредила об ограничении движения в пяти областях.