Главная / Украина

В Черниговской области задержан прокурор, организовавший схему торговли амфетамином

22:30 | 30.06.2017
Головна / Украина
В Черниговской области задержан прокурор, организовавший схему торговли амфетамином

Работник местной прокуратуры задержан 29 июня при перевозке амфетамина с целью его дальнейшего сбыта

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проинформировала о том, что в Черниговской области задержан прокурор местной прокуратуры, организовавший преступную схему сбыта наркотиков. Об этом в пятницу, 30 июня, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПУ передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГПУ:
«Генеральной инспекцией Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 УК Украины по факту хранения и сбыта наркотических средств совершенных работником прокуратуры по предварительному сговору группой лиц. В ходе досудебного расследования установлено, что прокурор местной прокуратуры Черниговской области, действуя по предварительному сговору с другими лицами, с целью собственного материального обогащения, организовал преступную схему сбыта психотропного вещества - амфетамина наркозависимым лицам».
Детали
Следователями Генеральной инспекции ГПУ совместно со следователями прокуратуры Черниговской области и сотрудниками СБУ указанный работник местной прокуратуры задержан 29 июня при перевозке амфетамина с целью его дальнейшего сбыта.
Контекст
Кроме того, задержаны ещё 4 лица, причастных к совершению преступлений у которых изъяты наркотические вещества. Проводятся первоочередные следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал БИЗНЕС 18 июня, в Винницкой области капитан полиции для «улучшения показателей» сбывал и хранил наркотики. Ранее сообщалось, что жительница Одесской области вырастила дома марихуану на 1 миллион гривень.