Главная / Украина

В Черновицкой больнице установили специальный тоннель против коронавируса

15:57 | 28.04.2020
Головна / Украина
Фото - Тоннель от коронавируса
Фото - Тоннель от коронавируса

После завершения пандемии устройство переместят в инфекционное отделение областной больницы

В Черновицкой областной больнице установили специальный тоннель, в котором распыляется раствор, убивающий бактерии и вирусы. Об этом, со ссылкой на публикацию пресс-службы Черновицкой областной государственной администрации в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 28 апреля. 

Во время прохождения человека по тоннелю на него распыляется специалный раствор, который убивает бактерии и вирусы. 

Устройство разработали на благотворительной основе представители предприятия химической промышленности Василий Кулиш и Дмитрий Парасий. В настоящий момент, подобные тоннели установлены в Черновцах и Депре. После окончания пандемии конструкцию переместят в инфекционное отделение областной клинической больницы. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что мэр Киева Виталий Кличко объявил о начале снятия карантинных ограничений. На первом этапе будет разрешена работа небольших магазинов и предприятий обслуживания. Гражданам также разрешат посещать парки. 

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины запретил украинцам выезд за границу на заработки. Правительство разрешило только один чартер в Финляндию с сезонными рабочими. У Дениса Шмыгаля пообещали трудоустроить граждан в Украине.