Главная / Украина

В Черновцах на взятке попался начальник отдела горсовета

16:45 | 10.06.2017
Головна / Украина
В Черновцах на взятке попался начальник отдела горсовета

Чиновник брал взятки за содействие в оформлении разрешающей документации

В Черновцах силами Слукжбы безопаности Украины (СБУ) был задержан начальник одного из отделов городского совета, который регулярно брал взятки. Об этом стало известно в субботу, 10 июня, из сообщения СБУ в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Факты
В ведомстве задокументировали систематическое получение начальником одного из отделов Черновецкого горсовета неправомерной награды от местных жителей и бизнесменов.
Детали
При этом чиновник предусмотрительно действовал через третьих лиц. За содействие в оформлении разрешающей документации в сфере архитектурных изменений в исторических районах Черновцов чиновник просил немалые деньги.
Контекст
Оперативники СБУ задержали чиновника и посредника в рабочем кабинете во время передачи одной взятки в размере 700 долларов США. СБУ провело задержание в соответствии со статьёй 208 УКУ. Начато уголовное производство.

Как сообщал БИЗНЕС 10 июня, в Константиновке начальник миграционной службы незаконно переоформлял паспорта. Также сообщалось, что СБУ разоблачила в Донбассе агентурную сеть ГРУ РФ.