Главная / Украина

В деле о госизмене Януковича допросят Яценюка

16:58 | 18.05.2017
Головна / Украина
На фото Арсений Яценюк
На фото Арсений Яценюк

Кличко и Тягнибока вызывать не будут

Прокурор по делу против беглого экс-президента Виктора Януковича Руслан Кравченко заявил, что сторона обвинения намерена вызвать в суд экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает издание «Украинская правда».

ЦИТАТА
Руслан Кравченко: 
«Кличко и Тягнибок не допрашивались как свидетели, поскольку они не владеют информацией, являющейся полезной для следствия в уголовном производстве о совершении госизмены, ведении агрессивной войны и пособничестве в изменениях территориальной целостности. Тягнибок и Кличко не владеют информацией об этих преступлениях. В суд будет вызываться только Яценюк, Тягнибока и Кличко не будет».
КОНТЕКСТ
16 мая 2017 года сообщалось, что обвиняемый в государственной измене Янукович в рамках судебного процесса хочет, в частности, «допросить» президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка, секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова и некоторых других политиков.
ПЕРЕРЫВ
18 мая Оболонский райсуд Киева объявил перерыв в подготовительном судебном заседании по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича до 10 часов 29 мая
Напомним, Оболонский районный суд решил допросить Януковича по видеосвязи. Как сообщалось, 11 апреля стали известны состав и дата суда по госизмене беглого экс-президента.