Главная / Украина

В Днепре полиция задержала мужчину, выбившего молотком окна и двери ОГА

20:14 | 04.04.2017
Головна / Украина
В Днепре полиция задержала мужчину, выбившего молотком окна и двери ОГА

Объяснить свой поступок мужчина не смог, так как был очень пьян

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Днепропетровской области сообщает о том, что в Днепре пьяный мужчина молотком крушил двери областной государственной администрации. Об этом во вторник, 4 апреля, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области передаёт БИЗНЕС.

Факты
Инцидент произошёл 4 апреля в четыре часа утра. Задержан 53-летний сильно пьяный мужчина, который разбил молотком семь окон стеклянного фасада здания Днепропетровской областной государственной администрации.
Детали
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства дела. Молоток, которым было разбито окно, полицейские изъяли. Объяснить свой поступок мужчина не смог, потому что был очень пьян.
Контекст
Указанное преступление квалифицируется как хулиганство. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Как сообщал БИЗНЕС 4 апреля, в Запорожской области полиция освободила заложников, которых держали на цепи. Ранее сообщалось, что Нацгвардия и полиция перейдут на усиленный режим службы в Киеве, Харькове и Днепре.