Главная / Украина

В Днепре СБУ задержала двох судей за взятку в 30 тыс долл

18:14 | 19.04.2017
Головна / Украина
В Днепре СБУ задержала двох судей за взятку в 30 тыс долл

Всего правоохранители задокументировали почти 20 встреч взяточников с взяткодателем

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с работниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали двох судей Кировского районного суда города Днепра на взятке. Об этом в среду, 19 апреля, со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
За влияние на работников прокуратуры, переквалификацию уголовного производства и вынесения постановления о его закрытии по срокам давности «служители Фемиды» требовали у обвиняемого во взяточничестве 30 тысяч долларов США.
Детали
19 апреля оперативники СБУ задержали одного из судей-взяточников при получении части неправомерной выгоды в размере одной тысячи долларов.
Контекст
Всего правоохранители задокументировали почти 20 встреч взяточников с взяткодателем, во время которых они успели получить 16 тысяч долларов. Вымогателей задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщал БИЗНЕС 19 апреля, замдиректора львовского аэропорта задержали на взятке в размере 40 тысяч гривень. Накануне в Киеве задержали следователя полиции на взятке в 100 тысяч гривень.