Главная / Украина

В Днепре у директора госпредприятия дома нашли позолоченный рукомойник

15:12 | 08.03.2017
Головна / Украина
В Днепре у директора госпредприятия дома нашли позолоченный рукомойник

Во время обыска следователи обнаружили у расхитителя госсредств покрытый золотом рукомойник

Глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко заявил о том, что прокуратура Днепра объявила о подозрении директору государственного предприятия «Электровозбудування» Александру Зельдину. Об этом г-н Луценко написал в среду, 8 марта, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Юрий Луценко:
«При этом злоумышленник абсолютно не занимался задолженностью по зарплате работникам госпредприятия в 6 млн грн. Его интересовало другое. Во время обыска следователи обнаружили у расхитителя государственных средств покрытый золотом рукомойник. Его блеск светит хозяину от 7 до 12 лет».
Детали
По словам генпрокурора, Александр Зельдин списал 3 миллиона гривень за ремонт двигателей для электровозов на счёт предприятия «Паперова фабрика».
Контекст
Вчера прокуратура сообщала, что проводит досудебное расследование в отношении директора госпредприятия в Днепре. В прокуратуре отметили, что во время обыска по месту жительства директора предприятия правоохранители обнаружили и изъяли золотые часы от Президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина.

Как сообщал БИЗНЕС 7 марта, ГПУ вызывает на допрос Ляшко и ещё 3 депутатов. Также Генпрокуратура допросила Шуфрича по делу о неуплате налогов.