Главная / Украина

В Донбассе за сутки погиб один военнослужащий, ещё 9 получили ранения и боевые травмы

15:39 | 12.08.2017
Головна / Украина
Андрей Лысенко
Андрей Лысенко

На Бахмутский трассе боевики выпустили более тридцати 120-мм мин

Глава пресс-службы Министерства обороны Украины по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко заявил о том, что в зоне АТО в Донбассе за сутки погиб один военнослужащий, ещё 9 получили ранения и боевые травмы. Об этом г-н Лысенко сообщил в субботу, 12 августа, на брифинге в Киеве, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Андрей Лысенко:
«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, 6 - получили ранения. Кроме того, один военный погиб и трое получили ранения, подорвавшись на взрывных устройствах».
Детали
По его словам, эти случаи произошли вблизи населенных пунктов Авдеевка и Зайцево Донецкой области. Кроме того, глава пресс-службы Минобороны заявил о 9 нарушений режима тишины со стороны боевиков, более половины - с применением тяжелого вооружения. Так, после полуночи боевики открывали огонь из легкого вооружения в Крымском и Новоалександровке. На Бахмутский трассе, близ Новотошковского и Крымского, вблизи Счастья и у Сизого боевики применили миномёты.
Контекст
«Наиболее интенсивными враждебные миномётные обстрелы были на Бахмутский трассе, где суммарно враг выпустил более 30 мин калибра 120 мм. Характерно, что все миномётные обстрелы произошли во время или после захода солнца», - отметил Лысенко.

Как сообщал БИЗНЕС 12 августа, в Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что Россия бомбит Украину.