Главная / Украина

В Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского

 13:19 | 12.08.2017
Головна / Украина
В Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского

В результате обстрела боевиков в жилом доме повреждены газовая труба и опора линии электропередач

Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) проинформировал о том, что в Донецкой области подконтрольные Кремлю боевики обстреляли жилые кварталы населенного пункта Новолуганское. Об этом в субботу, 12 августа, со ссылкой на сообщение в Facebook пресс-центра штаба АТО передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Штаб АТО:
«12 августа около 5:30 во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Новолуганское, что вблизи Светлодарска, под огонь боевиков также попали жилые кварталы населенного пункта».
Детали
Согласно информации СЦКК, в результате обстрелов боевиков из пушек БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в жилом доме по переулку Пушкина были повреждены газовая труба и опора линии электропередач, выбиты стекла, острыми осколками повреждены стены, веранда и забор. Кроме того, в легковом автомобиле ВАЗ-2106, который был припаркован возле дома, осколками противотанковых гранат выбиты стекла, пробитые колеса и корпус.
Контекст
К счастью, никто из жителей дома не пострадал. Отмечается, что в соседнем доме по переулку Пушкина осколки противотанковой гранаты посекли стены и забор. «НВФ ОРДО, пренебрегая всеми нормами международного гуманитарного права, в очередной раз поставили под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения», - резюмировали в СЦКК.

Как сообщал БИЗНЕС 11 августа, глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что Россия бомбит Украину. Ранее сообщалось, что американский генерал на передовой в Донбассе сделал сенсационное заявление.