Главная / Украина

В Донецкой области задержали атамана казачьего объединения ДНР

19:54 | 03.07.2017
Головна / Украина
В Донецкой области задержали атамана казачьего объединения ДНР

Атамана регионального казачьего объединения задержали полицейские на блокпосту Волновахи

Полиция задержала в Донецкой области «атамана регионального казачьего объединения». Об этом стало известно в понедельник, 3 июля, из сообщения в Facebook Главного управления Нацональной полиции в Донецкой области, передаёт БИЗНЕС.

Факты
Сообщается, что «генерал-майора террористов» задержали полицейские Волновахи на блокпосту. 66-летний мужчина двигался в Бердянск, чтобы «увидеться с товарищем».
Детали
Было установлено, что перед правоохранителями - действующий генерал-майор регионального казачьего объединения ДНР. Он рассказал, что в 2011 году начал руководить полком, в состав которого входило 90 рядовых казаков. В 2014 году, когда город захватили оккупанты, «казаки» присоединились к террористам. На данный момент с главным казаком ДНР общаются оперативники и следователи Волновахского отдела полиции.
Контекст
Отмечается, что по указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 256 УК (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщал БИЗНЕС 3 июля, пограничники задержали боевика с записью расстрела бойцов ВСУ. Ранее сообщалось, что у российских военнослужащих в Донбассе отбирают паспорта.