Главная / Украина

В драке с Парасюком и участками блокады пострадали 7 полицейских

22:36 | 14.03.2017
Головна / Украина
В драке с Парасюком и участками блокады пострадали 7 полицейских

В результате конфликта 7 сотрудников полиции Донетчины получили телесные повреждения различной степени тяжести

В Главном управлении Национальной полиции (ГУ НП) в Донецкой области сообщили о том, что около 19:00 через блокпост на въезде в город Славянск проследовала колонна из 13 автомобилей, в которых находились свыше 35 человек, отказавшихся проходить стандартную проверку и спровоцировавших конфликт. Об этом во вторник, 14 марта, со ссылкой на сообщение ГУ НП в Донецкой области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП в Донецкой области:
«Сотрудники полиции, которые несут службу на блокпосту, объяснили гражданам, что они въезжают с оружием в зону проведения АТО и попросили проверить документы на оружие. Однако указанные лица предоставить документы отказались. В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане препятствовали полицейским исполнять свои служебные обязанности по обеспечению публичной безопасности».
Детали
Кроме того, присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции и пытался вырвать оружие у полицейских. При этом его имя в ГУ НП не назвали.
Контекст
В результате конфликта 7 сотрудников полиции Донетчины получили телесные повреждения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице. Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации.

Как сообщал БИЗНЕС 14 марта, народный депутат Владимир Парасюк госпитализирован после драки с полицией. Также в сети появилось видео драки Парасюка с полицией на блокпосту.