Главная / Украина

В Геническе правоохранители обнаружили плантации конопли

21:53 | 07.07.2017
Головна / Украина
В Геническе правоохранители обнаружили плантации конопли

Также было обнаружено несколько единиц незарегистрированного огнестрельного оружия

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о том, что в городе Геническ Херсонской области на территории частных домов пограничники обнаружили плантации конопли и оборудование для её выращивания. Об этом в пятницу, 7 июля, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Сообщается, в ходе реализации информации, группы, в составе оперативных подразделений пограничников, сотрудников УСБУ в Херсонской области, пограничного отряда «Бердянск» и следователей прокуратуры Херсонской области одновременно провели обыски в семи частных домах города Геническ.
Детали
В погранслужбе отметили, что в результате слаженных действий, правоохранители обнаружили плантации конопли и оборудование для её выращивания. Также, было изъято несколько единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.
Контекст
Сотрудники правоохранительних органов продолжают активные меры по противодействию организованным формам преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических веществ в контролируемых пограничных районах. В настоящее время проводятся следственные действия.

Как сообщал БИЗНЕС 5 июля, украинские пограничники задержали крупного российского наркоторговца. Ранее пограничники задержали боевика с записью расстрела бойцов ВСУ.