Главная / Украина

В Госкино выступили за прекращение полномочий комиссии по распространению фильмов

17:26 | 19.04.2016
Головна / Украина
Филипп Ильенко
Филипп Ильенко

Нынешний состав комиссии разрешил показ сериала «Не зарекайся»

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко во вторник, 19 апреля, выступил за прекращение полномочий нынешнего состава экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Цитата
Филипп Ильенко: «Относительно ситуации с сериалом «Не зарекайся». После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала я инициировал безотлагательное рассмотрение этого произведения экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино… Я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать ее новый состав».

Причины
Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов разрешила показ сериала «Не зарекайся» производства телеканала «Украина». В одном из последних эпизодов сериала зрители увидели попытку героизации боевиков ДНР/ЛНР, а украинских солдат в серии называли «украми» и «кровавой хунтой».

Ранее БИЗНЕС писал, что Нацтелерадио запретило ещё 13 российских каналов. Также сообщалось, что суд разрешил Нацтелерадио лишитьлицензии канал TBi.