Главная / Украина

В ГПУ подтвердили, что Каськив находится на свободе

10:21 | 25.08.2016
Головна / Украина
Владислав Каськив
Владислав Каськив

Замгенпрокурора сообщил, что документы на экстрадицию Владислава Каськива уже направлены в МИД

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин подтвердил, что бывший руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив сейчас находится на свободе. Об этом г-н Енин в четверг, 25 августа, сказал эфире в телеканала «112 Украина».

цитата
Евгений Енин: 
«Каськив уже раз попытался покинуть территорию Республики Панама, теперь у него есть другой шанс сделать это в Колумбию. Но, если он прибегнет к таким действиям, то шансы на его задержание значительно возрастут».
детали
Замгенпрокурора отметил, что документы на экстрадицию Каськива были направлены в МИД. По его словам, на днях в Киеве находился посол Украины в Панаме, который должен передать эти документы панамской власти.
контекст
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив был задержан в Панаме 18 августа. Его разыскивали по подозрению в хищении государственных средств в размере 7,5 млн гривень. Каськив, в свою очередь, опроверг эту информацию.
Как писал БИЗНЕС, ранее Каськив сообщал, что проживает в Австрии. Напомним, экс-чиновник был объявлен в розыск в марте этого года.