Главная / Украина

В Ивано-Франковске водитель устроил гонки с копами на скорости 200 км\час (видео)

 14:35 | 01.09.2017
Головна / Украина
Скриншот видео
Скриншот видео
В Ивано-Франковске погоня полицейских за автомобилем закончилась ДТП и возгоранием авто беглеца. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает местное издание «Город». 

Водителя от гибели спасли копы, которые оперативно извлекли его из автомобиля после столкновения. Инцидент произошел на днях, но полиция о нем не сообщает. 

Началось все на ул. Химиков около 23 часов вечера. Автомобиль Kia Optima стоял посреди дороги с включенными аварийными огнями и открытыми окнами. Патрульные увидели у водителя признаки алкогольного опьянения и решили пообщаться с ним - включили проблесковые маячки и подали специальный звуковой сигнал. Однако водитель резко начал движение, а несколько экипажей преследовали автомобиль до Ямница. 

Спикер полиции Николай Гурак говорит, что скорость водителя достигала 200 км. Водитель остановился только при выезде из села Ямница, когда он не справился с управлением и врезался в электроопору.

Патрульные подбежали к автомобилю и увидели, что водитель не может самостоятельно выйти из салона. В это же время под капотом загорелся огонь. Полицейские эвакуировали мужчину на безопасное расстояние и пытались самостоятельно локализовать пожар. Потушили огонь уже спасатели. 

«Патрульные сработали четко - перекрыли дорогу и даже пытались погасить пожар. Несколько секунд и водитель мог бы сгореть в машине, потому что самостоятельно выбраться не мог. Патрульные чудом спасли водителя «, - отмечает Гурак. 

Свидетель происшествия говорит, что водитель еле стоял на ногах и когда его вытащили, то заснул. Мужчину госпитализировали с явными признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское объяснение отказался.