Главная / Украина

В Ивано-Франковске задержали на взятке старшего инспектора Национальной полиции

23:48 | 14.04.2017
Головна / Украина
В Ивано-Франковске задержали на взятке старшего инспектора Национальной полиции

Капитан полиции требовал 9 тыс. гривен за разрешение на оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержали на взятке старшего инспектора сектора контроля за оборотом оружия полиции Ивано-Франковской области. Об этом в пятницу, 14 апреля, со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ передаёт БИЗНЕС.

Цитата
СБУ:
«Капитан полиции требовал 9 тыс. гривень у местного жителя за содействие в оформлении документов на травматическое оружие».
Детали
Согласно информации правоохранителей, за указанную сумму денег полицейский обещал выдать необходимые справки человеку, который не имел права на владение оружием.
Контекст
Оперативники СБУ задокументировали передачу инспектору аванса в 1 тысячи гривень и задержали его в помещении управления при получении остатка взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал БИЗНЕС 13 апреля, задержан высокопоставленный чиновник Нацполиции за взятку в 120 тысяч долларов. Ранее в Киеве СБУ задержала торговцев внутренними органами.