Главная / Украина

В Кабмине отменили решение о ликвидации Укравтодора

15:40 | 07.12.2016
Головна / Украина
В Кабмине отменили решение о ликвидации Укравтодора

90% ремонта дорог осуществляют дочерние компании Укравтодора

Кабинет министров Украины (КМУ) отменил решение о ликвидации публичного акционерного общества «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины». Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 7 декабря, сообщает 112.ua

Подробности
Упомянутое решение было принято в связи с тем, что более 90% работ по эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования выполняют дочерние компании предприятия. Как сообщил Владимир Омелян, министр инфраструктуры, стоит отметить, что сейчас альтернативы на рынке дорожных услуг по выполнению таких работ отсутствуют.
Детали
Кроме того, Кабмин поручил Мининфраструктуры за месяц разработать соответствующие мероприятия по реформированию ПАО в соответствии с законом о дорожном фонде и проинформировать правительство о плане мероприятий.
Напомним, «Укравтодор» намерено пересмотреть политику реализации инфраструктурных проектов, которые осуществляются на кредитные средства. ВБ временно изымет из кредитного портфеля государственного предприятия (ГП) «Укравтодор» предоставленный ранее кредит на сумму 220 миллионов долларов.