Главная / Украина

В КГГА рассказали, когда отремонтируют Житний рынок на Подоле

16:27 | 08.06.2017
Головна / Украина
На фото Житний рынок
На фото Житний рынок

На ремонт городские власти выделили 1 миллион гривень

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Геннадий Плис заявил о начале частичного ремонта помещения на Житнем рынке в Киеве. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает издание «Украинская Правда».

ЦИТАТА
Геннадий Плис: 
«Администрация убирает мусор и демонтирует старые магазины, которые и физически, и морально давно уже изношены. Люди, которые торговали на этих местах, перейдут на новые, а отремонтированные площади сдадут в аренду. В целом за лето отремонтируют 3 тысячи квадратов. Кроме того, ряд предпринимателей хотят свободные площади, а это в любом случае предполагает изменения внутри здания».
ПОДРОБНОСТИ
Начался частичный ремонт помещения, закрывать или сносить его не будут. При этом чиновник отметил, что уже сейчас к сдаче готовы 2 тысячи квадратных метров рынка. В ближайшее время будут завершены работы еще на тысяче метров.
ЦЕНА ВОПРОСА
В этом году на проектную сметную документацию выделили 1 миллион гривень, в следующем году планируют осуществить комплексный ремонт за бюджетные средства.
ИТОГО
Общая площадь рынка – 16 тысяч кв. м, полезная – около 10 тысяч.
СПРАВКА
Общая площадь рынка – 16 тысяч кв. м, полезная – около 10 тысяч.
231
Напомним, 25 мая в Краматорске горел местный рынок. Напомним, в Украину может прийти шведская сеть магазинов для дома IKEA.