Главная / Украина

В Харькове накануне футбольного матча будет усилена охрана общественного порядка

18:26 | 02.09.2017
Головна / Украина
В Харькове накануне футбольного матча будет усилена охрана общественного порядка

В связи со спортивным мероприятием будет ограничено движение по ближайшим улицам к стадиону

В Харькове накануне футбольного матча сборных Украины и Турции усилена охрана общественного порядка и безопасность граждан. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечено, что полицейские разъясняют порядок прохождения на стадион, уточняют схему перекрытия движения транспорта, а также обращаются к болельщикам с просьбой не нарушать закон. 

"Охрану порядка будут обеспечивать 1400 сотрудников полиции Харьковской области, 2200 правоохранителей в составе приданных сил, в том числе - 900 военнослужащих Нацгвардии, 650 курсантов высших учебных заведений системы МВД, 250 патрульных полицейских Харькова и других регионов страны", - говорится в сообщении. 

В ведомстве предупредили, что на стадионе будет находиться четыре линии контроля, их прохождение может занять до 25 минут. Пропуск зрителей на трибуны начнется за 3 часа до начала матча - с 19:00. 

Кроме того, в связи со спортивным мероприятием с 16:00 2 сентября до 2:00 3 сентября будет ограничено движение по ближайшим улицам к стадиону. 

"Каждый должен понимать важность этого матча и для футбола в Украине, и для самой Украины. Все должно быть на высшем уровне. Болельщикам, организаторам и правоохранителям поставлена задача не допустить провокаций и возможности срыва матча", - отметил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян. 

Он добавил, что провокаторы и другие силы, которые будут пытаться "показать себя" или просто создать "нужную" картинку миру, - получат законную реакцию правоохранителей.

Напомним, сегодня, 2 сентября 2017 года, в 21:00 на стадионе "Металлист" в Харькове состоится футбольный матч между национальными сборными Украины и Турции. На спортивном празднике ожидается присутствие около 35 тысяч болельщиков.

Источник