Главная / Украина

В Харькове ранен в голову патрульный полицейский

 21:29 | 09.05.2016
Головна / Украина
В Харькове ранен в голову патрульный полицейский

Инцидент произошел не во время массовых мероприятий по случаю Дня Победы

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила о том, что в Харькове в результате столкновений ранен патрульный полицейский. Об этом г-жа Деканоидзе заявила в понедельник, 9 мая, на брифинге в Киеве.

Цитата
Хатия Деканоидзе:
«Только что мне позвонили из Харькова, там ранен патрульный полицейский, но это не касается демонстрации. Его сейчас оперируют, и вот в течение нескольких минут мы будем выяснять все обстоятельства. Я думаю, с ним будет все хорошо».
Детали
Начальник криминальной полиции Нацполиции в Харьковской области Иван Назаренко рассказал, что удар патрульному был нанесен кастетом или каким-то тупым твердым предметом. Полицейский доставлен в больницу скорой и неотложной помощи. У него рассеченная рана затылка. Состояние здоровья удовлетворительное. Жизни ничего не угрожает.
Контекст
По словам Ивана Назаренко, конфликт произошел после того, как сотрудники батальона «Харьков» пытались проверить документы водителя и увидели в машине пистолет. Мужчина отказался представиться и объяснить, откуда у него оружие. Возник конфликт, водитель вызвал «группу подкрепления», произошла драка, в результате которой пострадал патрульный. В настоящее время задержаны четверо участников конфликта, в том числе и водитель. Квартал, где произошел инцидент, оцеплен.

Как сообщал БИЗНЕС 9 мая, в Украине 9 мая  было задержано около 100 человек. Также сообщалось, что Кива намерен стать премьер-министром через 10 лет.