Главная / Украина

В Харькове СБУ со стрельбой задержала исламистов из ИГИЛ

09:42 | 14.07.2017
Головна / Украина
Фото с места события
Фото с места события

В ходе операции захвачен преступник, находящийся в международном розыске

В четверг, 13 июля, в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух террористов «Исламского государства Ирака и Ливана» (ИГИЛ). Об этом в четверг, 13 июля, сообщает местное издание NewsRoom.

ЦИТАТА
Очевидцы: 
«К двум мужчинам, один из которых был неславянской внешности, подошли двое граждан в штатском и приказали тем лечь на землю. После этого тот, что с бородой, бросился к багажнику авто, а второй начал убегать. Двое других достали оружие, и приказали лечь на землю. После этого бородатый отошел от машины, второй продолжил бежать. Раздались выстрелы, «бегун» упал».
ПОДРОБНОСТИ
Инцидент произошел около 19:30 на парковке торгового центра «Караван» на Алексеевке. Пуля попала мужчине в ногу, ему оказали медицинскую помощь, и его жизни ничего не угрожает. По информации правоохранителей, в результате спецоперации были задержаны два террориста ИГИЛ.
ИТОГ
Начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что сотрудниками управления был задержан преступник, находящийся в международном розыске. Информация по второму задержанному проверяется.
444
56
78


Ранее сообщалось, что российские спецслужбы знали о подготовке ИГИЛ терактов в питерском метро. Напомним, Минобороны РФ сообщило о вероятной гибели лидера ИГИЛ аль-Багдади.