Главная / Украина

В харьковском Сбербанке замуровали более 20 сотрудников и посетителей

18:12 | 10.04.2017
Головна / Украина
В харьковском Сбербанке замуровали более 20 сотрудников и посетителей

Представители «Национального корпуса» заблокировали единственное отделение «Сбербанка» в Харькове

Заместитель командира батальона «Харьков-1» Вадим Дрига заявил о том, что активисты «Национального корпуса» замуровали в харьковском отделении «Сбербанка» на улице Донец-Захаржевского более 20 сотрудников банка и посетителей. Об этом в понедельник, 10 апреля, со ссылкой на сообщение «МедиаПорт» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Вадим Дрига:
«Когда закладывали дверь, внутри банка было больше 20 человек, в том числе сотрудники отделения и посетители».
Детали
По словам замкомандира батальона, часть людей вышла через другой вход, а часть оставалась. На вопрос, почему оставшиеся не вышли через другой вход, Дрига ответил, что люди паниковали и боялись выходить. Участники акции возмутились словам замкомандира батальона, они уверены, что людей в здании быть не могло.
Контекст
Сегодня, 10 апреля, представители «Национального корпуса» заблокировали единственное отделение «Сбербанка» в Харькове. Противники российских банков объявили бессрочную акцию протеста, замуровали вход в отделение пеноблоками и установили дежурство. С начала акции прошло несколько часов — и полицейские оттеснили участников акции. Есть несколько пострадавших.

Как сообщал БИЗНЕС 10 апреля, НБУ пока не может подтвердить продажу «Сбербанка». Также сообщалось, что полиция Харькова жёстко разогнала активистов, блокирующих «Сбербанк».