Главная / Украина

В Харьковской области мужчина в ходе конфликта бросил в автомобиль оппонента гранату

16:44 | 13.08.2017
Головна / Украина
В Харьковской области мужчина в ходе конфликта бросил в автомобиль оппонента гранату

Под передним пассажирским сиденьем автомобиля нашли и изъяли гранату РГД-5

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Харьковской области проинформировало о том, что в городе Люботине в ходе ссоры один мужчина бросил гранату в салон автомобиля своего оппонента. Об этом в воскресенье, 13 августа, со ссылкой на сообщение в Facebook ГУ НП в Харьковской области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Полиция Харьковщины:
«В Люботине Харьковской области 11 августа около 22:00 к правоохранителям обратился 32-летний местный житель. Он отметил, что во время ссоры с 35-летним знакомым, которая произошла на площади Слобожанской, тот бросил в салон его автомобиля взрывоопасный предмет».
Детали
На место выехала следственно-оперативная группа и работники взрывотехнического управления. Под передним пассажирским сиденьем автомобиля нашли и изъяли гранату РГД-5, ее направили на исследование.
Контекст
Сведения по этому факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 12 августа, в Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского. Ранее одесские правоохранители ликвидировали преступную группу.