Главная / Украина

В Киеве 30-летний парень находится в тяжелом состоянии из-за корнавируса

23:22 | 29.03.2020
Головна / Украина
фото - больница в Киева
фото - больница в Киева
В Киеве 30-летний пациент с тяжелой двусторонней тотальной пневмонией вчера был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации и коронавирусом COVID-19 находится в тяжелом состоянии. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на главного врача Александровской клинической больницы города Киева Людмилу Антоненко.

На своей странице в Facebook она сообщила о состоянии здоровья парня.

"Горжусь своим коллективом и выражаю благодарность всем тем, с кем мы на рабочем месте сейчас практически живем! Мы первыми в Украине приняли удар COVID-19. Этот невидимый враг не теряет времени и не дает нам перерыва", - говорится в сообщении.

По данным Людмилы Антоненко, сегодня в Александровской клинической больницы. Киева находятся 38 больных коронавирусом. Все они стабильны, кроме одного.

«Сейчас мы боремся за жизнь этого пациента. Задача побороть коронавирус является нашим общим делом! Прервите цепь заражений, оставаясь дома. Именно этим вы поможете нам выстоять, а мы будем помогать тяжелобольным выжить. Беречь друг друга и ценим каждое мгновение жизни!» - резюмировала она.

Отмечается, что молодой человек 30-ти лет, с тяжелой двусторонней тотальной пневмонией вчера был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), так называемых «искусственных легких».

Напомним, ранее сообщалось, что Министерства здравоохранения сообщило, что в Украине от коронавируса погиб еще один украинец. На сейчас общее количество летальных случаев от коронавируса выросло до 10. 

Также ранее сообщалось, что МОЗ сообщила алгоритм действий при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19 в домашних условиях.