Главная / Украина

В Киеве 3-летняя девочка попала в реанимацию после праздника с аниматорами в ТЦ

21:22 | 18.07.2017
Головна / Украина
В Киеве 3-летняя девочка попала в реанимацию после праздника с аниматорами в ТЦ

Ребёнок попал в реанимацию после празднования дня рождения в торговом центре

В понедельник, 17 июля, трёхлетний ребенок сломал руку и попал в больницу после празднования дня рождения в торговом центре Киева «Dream Town». Об этом во вторник, 18 июля, со ссылкой на сообщение ТСН передаёт БИЗНЕС.

Факты
Отец девочки рассказал, что они заказали детский праздник в торговом центре «Dream Town» и купили услуги анимации, которые, по его словам, предусматривали «специально обученного аниматора-педагога», который должен участвовать с детьми в конкурсах и смотреть за ними. «По условиям этой услуги (анимации – ред.), по большому счету, присутствовать я и не мог. Потому что, ряд аттракционов исключительно детский и пребывать там могут только дети и обслуживающий персонал. И все, через 20 минут мне принесли ребенка в бессознательном состоянии с болевым шоком. У ребенка перелом со смещением. Сегодня в 2 часа ночи нас только выписали из реанимации, сама операция длилась 2,5 часа», – рассказывает отец Антон.
Детали
Он также добавил, что в Dream Land, территория которого 7 тысяч кв. метров, нет травматологии. «Когда у ребенка закатываются глаза, он теряет сознание и рука у него выкручена в другую сторону и кость торчит, а мне приносят лед с бара и бинты – это неадекватно. Я выхожу потом со своим ребенком, а у него просто закатываются глаза и он теряет сознание. И тут начинается на меня физическое воздействие от персонала и охраны, что они нас не выпустят, пока мы им не сдадим ключи от шкафчиков, где все обувь оставляют», – сказал Антон. Отец пострадавшей девочки решил не дожидаться скорой помощи и повез ребенка в больницу сам. Позже он вернулся в торговый центр но уже с полицейскими. «Мы стоим вчетвером, а они (представители детского центра – ред.) просто из рук начинают вырывать эти квитанции и рассказывать о том, что, мол, дайте нам чек и мы вам сейчас возместим те 210 грн за детский татуаж, который не успели сделать», – рассказал Антон. Отец ребенка также написал заявление в полицию по статье 367 «Служебная халатность» и дело было оформлено именно по ней.
Контекст
«Вчера шесть человек проводили ребенку операцию, его вводили в наркоз. И когда я осознаю риски введения в медикаментозный сон трёхлетнего ребенка, а они мне говорят: «Верните мне ключик». Не то, чтобы я не хотел его возвращать, но когда все произошло, я с ребенком выбежал, а ключ бросил в машину», – говорит Антон. Сейчас пострадавшая девочка находится на стационаре в больнице. Этой ночью ее выписали из реанимации. Через 5 дней ей должны сделать рентген и если все успешно, то через 7 дней её выпишут. «Но если неуспешно, то будут снимать гипс, снова ломать кости и уже спицами открытым методом собирать все. Ей делали операцию, потому что у нее перелом со смещением в локтевом суставе и трёхлетний ребенок без наркоза этой манипуляции не выдержит», – добавил отец.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, в киевском аквапарке чуть не утонула десятилетняя девочка. Ранее четырёхлетний мальчик утонул в аквапарке торгово-развлекательного центра Dream Town.