Главная / Украина

В Киеве активисты Нацкорпуса разгромили игровой зал (фото, видео)

09:07 | 21.11.2017
Головна / Украина
В Киеве активисты Нацкорпуса разгромили игровой зал (фото, видео)

В Киеве на Нивках, на ул. Щербаковского, толпа малолетних хулиганов разнесла несколько ларьков и ограбила «Спортлото». Об этом на своей странице в Facebookсообщает ДТП.kiev.ua, передаёт bzns.media.

«На место прибыли много патрулей полиции и Кордон. Задержаны около 30 человек. Жертв нет. Некоторые участники получили ссадины и ушибы», — говорится сообщении.

Правда, оказалось, что молодчики с арматурой в руках разнесли зал игральных автоматов.

Ответственность за погромы взяли на себя активисты «Национального корпуса». Произошедшее они назвали «борьбой с игровыми залами».

«Активистам «Национального Корпуса Киева» не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить в понедельник, 20 ноября, очередную социальную язву в виде «игрового зала» в Святошинском районе», — говорится в сообщении Нацкорпуса на странице организации в Facebook.

Причиной таких действий стало то, что «полиция Святошинского района столицы никак не реагирует на десятки заявлений, которые в течение последних недель написали активисты Национального Корпуса по незаконной мошеннической деятельности компании «М.С.Л.»»

Активисты также напомнили, что ««М.С.Л.» находится под санкциями СНБО, не платит налоги и военный сбор».

Кроме того, лидер киевского «Азова» Назар Кравченко заявил, что полиция заинтересована в работе казино и игровых залов.