Главная / Украина

В Киеве чиновник обнаружил гранату на стекле своего авто (фото)

13:15 | 19.12.2017
Головна / Украина
В Киеве чиновник обнаружил гранату на стекле своего авто (фото)
В центре Киева на переднее стекло автомобиля чиновника прикрепили гранату РГД-5. Вечером 18 декабря в полицию обратился 43-летний киевлянин, заместитель директора департамента ПАО. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  полицию Киева

"NewsOne" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Киева сообщал, что сотрудник Государственной зерновой корпорации обнаружил на своей Mazda, стоявшей на парковке возле НСК "Олимпийский", предмет, похожий на гранату.

Полиция не называет имени, но в пресс-службе полиции Киева "Украинской правде" косвенно подтвердили, что владелец авто – чиновник.

Полиция информирует: "Мужчина сообщил, что в снегу на переднем стекле собственного авто он обнаружил подозрительный предмет, похожий на гранату. На место происшествия немедленно выехала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и взрывотехники".

"Машину киевлянин оставил накануне на улице Саксаганского, а когда вернулся, увидел на автомобили опасную находку. При осмотре взрывотехники установили, что это – граната РГД-5", – подтверждает столичная полиция.
Опасный предмет изъяли. В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство). Проводят следственные и розыскные действия по установлению лиц, причастных к правонарушению. В ноябре СМИ сообщали о нападении на заместителя главы правления "Украинской продовольственно-зерновой компании Украины" Олега Швеца: на выходе из офиса вечером к нему подбежал мужчина и начал бить молотком – водитель чиновника выстрелил в нападавшего из "травмата". В декларации Швеца за 2016 год "Мазда" не значится, как и в декларациях других руководителей правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины".