Главная / Украина

В Киеве из-за вырубки леса произошло столкновение со стрельбой

 13:48 | 09.07.2017
Головна / Украина
В Киеве из-за вырубки леса произошло столкновение со стрельбой

Полицейские остановили грузовик, открыв по нему огонь и разбив лобовое стекло

В поселке Днепровская водная станция Оболонского района Киева столкнулись местные жители и люди, вырубающие лес. Об этом в восркесенье, 9 июля, со ссылкой на сообщение «Громадського» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Местные жители утверждают, что вырубку леса начали представители организации «Возрождение Водопровода», которые планируют застройку участка. Один из её представителей открыл огонь резиновыми пулями. В свою очередь, один из местных сел за руль грузовика, пытаясь «помешать вырубке леса» и сбил несколько автомобилей. На них приехали люди, которые вырубали лес.
Детали
Полицейские остановили грузовик, открыв по нему огонь. В автомобиле разбито лобовое стекло, есть следы от пуль на капоте. Раненых нет. Задержан местный житель, управлявший грузовиком, и представитель «Возрождения Водопровода». Люди, которые вырубали лес, скрылись.
Контекст
«Мы проснулись около 4 утра, здесь уже валили деревья - прямо на дом и дорогу. Подъезды были заблокированы, чтобы мы не могли выйти", - рассказал местный житель Сергей. Утверждается, что эта история длится ещё с 2013 года. «Если это законно, то почему тогда следующим образом - на рассвете, вот так повалить деревья. Застройщик создал общественную организацию и продвигает идею, что здесь якобы надо построить какой-то парк, но мы против - зачем он нам, когда здесь есть лес?» - говорит местная жительница Марина.

Как сообщал БИЗНЕС 8 июля, активисты «Национального корпуса» устроили протест против строительства дома в Одессе. Ранее под Кабмином автомобиль въехал в толпу протестующих.