Главная / Украина

В Киеве к 1 сентября откроются три новые школы - Кличко

10:41 | 30.08.2017
Головна / Украина
В Киеве к 1 сентября откроются три новые школы - Кличко

Помещения оборудованы компьютерами и интерактивными панелями

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице к 1 сентября откроют одну школу в Соломенском районе и две в Дарницком. Об этом во вторник, 29 августа, сообщает агентство «Укринформ».

ЦИТАТА
Виталий Кличко: 
«В 2016 году город взял на себя обязательства завершить строительство этой школы, которое было приостановлено из-за нехватки финансирования еще в 2009 году. Сейчас эта школа отвечает всем современным критериям, она разделена на две части с отдельными входами - для младших классов и старших».
ПОДРОБНОСТИ
По словам мэра, к 1 сентября в Соломенском районе откроют новую достроенную школу. Он отметил, что в новой школе созданы все условия для детей с ограниченными возможностями. Школа рассчитана на 720 учеников, имеет 24 учебные классы, установлено 118 компьютеров, 25 интерактивных досок.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Кличко отметил, что кроме этой школы, первого сентября в столице откроют две новые школы в Дарницком районе. Также мэр отметил, что в этом году городская власть планирует открыть 10 детсадов.
Ранее стало известно о семи нововведениях для учеников и учителей с 1 сентября 2017 года. Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на реформу начального образования правительство выделит 1 миллиард гривень.