Главная / Украина

В Киеве на этой неделе возрастет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:26 | 20.12.2016
Головна / Украина
В Киеве на этой неделе возрастет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Чумак: количество заболевших увеличилось на 37%

Исполняющий обязанности директора Главного Управления «Киевский лабораторный центр Минздрава Украины» Сергей Чумак сообщил о том, что в Киеве в период с 19 по 25 декабря ожидается значительное повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом Чумак сообщил в эфире телеканала «112 Украина» во вторник, 20 декабря.

Цитата
Сергей Чумак:
«На сегодня по Киеву закрыто 110 учебных заведений. Если взять интенсивность повышения заболеваемости, то на этой неделе, 19-25 декабря, будем наблюдать значительное повышение. Чтобы проанализировать, какая ситуация у нас будет в январе, это нужно будет делать после окончания каникул».
Показатели
Кроме того, как утверждает Чумак, количество заболевших, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось на 37%. А на прошлой неделе, 12-19 декабря, наблюдалось повышение интенсивности заболевания гриппом и ОРВИ. За предыдущую неделю в медицинские учреждения обратились 48 566 граждан. Из всех этих обращений наибольшее количество — дети до 17 лет. За медицинской помощью их обратилось 31 142 человека. За предыдущую неделю по Киеву было госпитализировано 499 человек, из них 250 — дети.
Напомним, в Киеве на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрыты 111 школ. Также школы Херсона закрыли на карантин до 20 декабря. Кроме того, в Украине недавно запретили некоторые лекарства от простуды.

Детальную информацию по профилактике гриппа вы можете найти на сайте http://immunoflazid.com.ua/.