Главная / Украина

В Киеве на Выдубичах вспыхнул конфликт вокруг незаконной добычи песка

09:53 | 30.08.2017
Головна / Украина
В Киеве на Выдубичах вспыхнул конфликт вокруг незаконной добычи песка

Ситуацию помогло разрешить вмешательство полиции

Журналист Роман Бочкала рассказал о конфликте, возникшем между активистами и «песчаными предпринимателями», занятыми незаконной добычей песка с берегов Днепра, нанося тем самым вред не только экономике, но и экологии региона. Об этом журналист написал на своей странице в Facebook в среду, 30 августа.

 
ЦИТАТА
Роман Бочкала: 
«Не спится? Приезжайте на Видубичи - здесь весело... Песчаные нелегалы продолжают нанимать «титушню». Скупают отморозков по всему Киеву по 100 $ за ночь. Плюс премиальные в случае выполнения «боевой» задачи – «отжать» у активистов и журналистов, создать плацдарм для восстановления незаконной добычи песка. Чтобы дальше разрушать берег Днепра, не платить налоги, зарабатывать десятки миллионов гривень в месяц. Хорошо, что приехала патрульная полиция. К ней вопросов никаких. Несколько усиленных патрулей. Титушня сразу отступила. У одного из «орков» изъяли оружие».
ПОДРОБНОСТИ
По словам Бочкалы, на место конфликта были вызваны несколько нарядов патрульной полиции.
78
76
11
56
33
44
55
Ранее в Киеве произошел конфликт между сторонниками застройщика ЖК «Берген» и защитниками Голосеевского парка. 25 августа сообщалось, что молодые люди спортивного типа избили торговцев разрушенного накануне возле метро «Политехнический институт» рынка.