Главная / Украина

В Киеве накрыли крупную сходку "авторитетов" с оружием

10:21 | 27.11.2017
Головна / Украина
В Киеве накрыли крупную сходку "авторитетов" с оружием

В Киеве полицейские задержали более 60 "криминальных авторитетов", которые организовали совместную встречу, взяв на нее с собой оружие. Данную операцию копы провели 26 ноября в Пуще-Водице.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

"Сотрудники уголовного розыска главного и Оболонского управлений полиции вместе со спецназовцами наведались в ресторан. Здесь, по оперативной информации, собрались люди, которые пытаются влиять на криминогенную ситуацию в Киеве и других регионах", - сообщили в Нацполиции.

Правоохранители установили личные данные участников встречи. Выяснилось, что большинство из них имеют криминальную биографию и отбывали наказание за совершение различных преступлений в местах лишения свободы. Для тщательной проверки более 60 человек доставили в управление полиции.

"Во время осмотра места происшествия также обнаружили несколько единиц оружия, разрешительные документы на которое вызвали подозрение. Поэтому его изъяли для проведения экспертизы. После проведения исследования следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией происшествия", - рассказал начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

pm737image006.jpg

pm233image004.jpg

pm209image002.jpg