Главная / Украина

В Киеве продается квартира в 6 кв.м: появилось фото

19:54 | 11.02.2021
Головна / Украина
фото - квартира в Киеве
фото - квартира в Киеве
В сети появилась информация о продаже квартира общей площадью в 6 кв.м. Кроме сообщается, что данный объект продается в Киеве и уже получил неофициальный статус самой маленькой кварты выставленной на продажу в Украине. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Данная квартира находится на территории массива Новобеличи в подвале пятиэтажного дома. По словам ее совладелицы Ольги Вернигоры, раньше здесь было две кладовки по три метра каждая. Она вместе с мужем выкупила их. Сделали ремонт, а в конце прошлого года недвижимость выставили на продажу. 
На сейчас квартира в Киеве обще площадью 6 квадратных метров выставлена на продажу за 9 тысяч долларов США (1500$ за один квадратный метр).
"Здесь есть спальное место – раскладной диван. Можно спать как одному человеку, так и двоим", – сообщила владелица квартиры.
Санузел находится через перегородку от дивана, душ придется принимать прямо над вмонтированной в пол чашей "Генуя". Есть бойлер и хозяйственный блок: мини-электроплита, сковородка, кастрюля, розетки, электрочайник и стиральная машина. Централизованного отопления нет.
Со слов женщины на данный проект их вдохновил опыт китайских квартир на 4 кв. м. 

По мнению экспертов, такие "квартиры" вряд ли станут популярными.

"По нормам, это не жилье. Это просто помещение. Рано или поздно, думаю, могут даже выселить, несмотря на право собственности. Это будет решать суд", – отметил эксперт по вопросам недвижимости Юрий Пита.