Главная / Украина

В Киеве произошло странное ЧП возле канатной дороги: подробности

16:27 | 29.05.2018
Головна / Украина
В Киеве произошло странное ЧП возле канатной дороги: подробности

В Киеве на канатной дороге над Днепром якобы сорвался мужчина. По одной из версий, пострадавшим был сотрудник троллея, по другой ― пассажир, а по третьей ― мужчина пострадал из-за падения с дерева, а не канатной дороги. После падения мужчина остался жив, его забрала скорая, сообщила очевидица происшествия Рузанна Араратовна на своей странице в Facebook, передаёт Бизнес.Медиа.  

"Я 25 мая была свидетелем того, как оборвался трос и человек слетел на песок, в лепёшку! После этого случая работники продолжили катать людей, не смотря даже на то, что проблемы с перелетом продолжали возникать", ― заявила она.

На видео, опубликованном девушкой, видно, как возле установки троллея на песке лежит мужчина, а вокруг него столпились люди. Отметим, что сам момент падения на записи не зафиксирован.


В комментариях к посту пользователи отметили, что пострадавший мужчина ― не клиент, а сотрудник троллея.

"Автор слышал звон, да не знает где он. На песок упал сотрудник троллея прямо с вышки, трос там не обрывался", ― отметили в комментариях.

Автор поста однако опубликовала "скрин", где слово в слово зафиксировано такое же послание, но от другого пользователя.


В комментарии для OBOZREVATEL представители ООО "Арена Амюзмент Парк", которое устанавливало и эксплуатирует троллей, заявили, что инцидент с мужчиной не имеет отношения к канатной дороге. Падение, по их словам, произошло из-за того, что мужчина делал селфи на дереве рядом с троллеем и не удержался.

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви в колледже неизвестные распылили газ.