Главная / Украина

В Киеве создан единый реестр жителей города

18:26 | 25.05.2017
Головна / Украина
В Киеве создан единый реестр жителей города

Город постепенно отказывается от программных продуктов российских разработок

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Назаров заявил о том, что КГГА разработала электронную систему Единого реестра зарегистрированных в городе жителей. Об этом в четверг, 25 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы Киевсовета передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Юрий Назаров:
«До сих пор в Киеве не было Единого реестра жителей, зарегистрированных в городе. Сейчас он разработан и запущен, таким образом упрощена процедура регистрации горожан. Её удалось сократить с 1 месяца до 5-10 минут».
Детали
Кроме того, Назаров отметил, что город постепенно отказывается от программных продуктов российских разработок. «Уже в прошлом году мы поняли, какие угрозы несет внедрение российских программных продуктов для деятельности КГГА. Уже тогда начали переход на отечественный программный продукт и сейчас мы внедрили систему в 10 управляющих компаниях, в КП «ГИВЦ», департаменте информационно-коммуникационных технологий и департаменте финансового аудита и контроля», – подчеркнул он.
Контекст
Кроме того, департамент создал систему консолидации финотчетности, в частности для коммунальных предприятий.

Как сообщал БИЗНЕС 24 мая, в Киеве мужчина со стрельбой ограбил банк на 285 гривень. Также сообщалось, что разработчик системы е-декларирования уклонился от уплаты налогов на 1 миллион гривень.