Главная / Украина

В Киеве у пассажира метро забрали гранату и дымовые шашки

15:31 | 16.09.2017
Головна / Украина
В Киеве у пассажира метро забрали гранату и дымовые шашки

В Киеве на станции метро "Вокзальная" во время проверки документов правоохранители обнаружили у подозрительного мужчины целый арсенал боеприпасов. Среди них были граната РГД-5, запал к ней, 3 дымовые шашки и 2 глушителя к АКМ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Правоохранители уточнили, что во время отработки территории столичной подземки сотрудники управления полиции метрополитена заметили в вестибюле подозрительного молодого человека и пригласили его в комнату полиции. Во время личного досмотра у 22-летнего парня обнаружили и изъяли опасные предметы: гранату РГД-5, запал к ней, дымовые шашки и глушители к автомату.

Задержанным оказался уроженец Черниговской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности

"По его словам, часть боеприпасов он якобы нашел в Ровенской области, другие опасные предметы заказал через интернет. Молодой человек отказался объяснять, куда и с какой целью перевозил эти вещи", – говорится в сообщении полиции.

Поэтому, следственный отдел начал уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование.

Источник