Главная / Украина

В Киеве усилены меры безопасности из-за митингов

12:09 | 19.09.2017
Головна / Украина
На фото - Андрей Крищенко
На фото - Андрей Крищенко
Правоохранители ожидают на двух акциях не менее семи тысяч человек. Сегодня утром в центре Киева полиция усилила меры безопасности в связи с массовыми акциями. Об этом заявил начальник столичного управления полиции Андрей Крищенко в эфире 112 Украина. 

"Правоохранителей задействовано до 2,5 тысяч, это вместе с военнослужащими Нацгвардии. В Киеве будут проходить две крупные акции, под Верховной Радой и под Нацбанком. Заявленная численность – до 7 тысяч человек", – сказал Крищенко. 

По его словам, сейчас правоохранители ограничили движение по улицам Грушевского и Институтской. "Будет проводиться поверхностная проверка. Сейчас все спокойно", – добавил глава столичной полиции. 

Сегодня в Киеве проходит митинг медицинских работников, протестующих против медицинской реформы. Также на прошлой неделе Михаил Саакашвили анонсировал митинг своих сторонников в Киеве 19 сентября. 

Как сообщалось, ранее в Киеве задержали пять сотрудников полиции по подозрению в грабежах граждан на Центральном железнодорожном вокзале столицы.