Главная / Украина

В Киеве возле банка у мужчины отобрали сумку с 2 миллионами

 19:20 | 01.06.2016
Головна / Украина
В Киеве возле банка у мужчины отобрали сумку с 2 миллионами

Злоумышленники ударили пострадавшего по голове и отобрали сумку с деньгами

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в городе Киеве сообщило о том, что в Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах ограбили мужчину, который только вышел из банка, и забрали у него сумку с 2 миллионами гривень. Об этом в среду, 1 июня, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

Цитата
ГУ НП в Киеве:
«В 11:30 в управление полиции обратился 38-летний киевлянин с сообщением об ограблении. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший взял в сейфе-депозите более 2 миллионов гривень, положил их в сумку, вышел на улицу и направился к своему автомобилю, припаркованного на обочине. Только он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль «Фольксваген гольф» синего цвета и поехали в неизвестном направлении. Нападавшие были одеты в черные маски и перчатки».
Детали
В городе был введен соответствующий оперативный план для розыска преступников. Через 30 минут сотрудники полиции разыскали автомобиль «Фольксваген гольф» с номерами, которые указали очевидцы, и установили, что ни водитель, ни авто никакого отношения к совершенного правонарушения не было. По информации правоохранителей, злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник.
Контекст
Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание грабителей. Граждан, которые могут сообщить правоохранителям полезную информацию относительно этого события, просят обращаться в Подольское управление полиции (ул. Хорива, 20), телефон дежурной части: 425-24-34 или 102.

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, СБУ задержала полицейского, торговавшего информацией из баз МВД. Также Арсен Аваков заявил, что его ведомство в рамках реформы криминального блока полиции будет инициировать создание института детективов.