Главная / Украина

В Киеве задержали банду, ограбившую ювелирный магазин на 3,5 млн грн

21:22 | 26.05.2017
Головна / Украина
В Киеве задержали банду, ограбившую ювелирный магазин на 3,5 млн грн

Задержаны трое жителей Киевской области по подозрению в совершении ограбления

Прокуратура города Киева сообщает о том, что в Киеве задержали банду, ограбившую ювелирный магазин на 3,5 миллиона гривень. Об этом в пятницу, 26 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Прокуратура Киева:
«Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №5 Оболонским УП в м. Киеве в ходе проведения мероприятий разоблачена и задержана группа лиц, которые 03.05.2017 совершили разбойное нападение на ювелирный магазин «Столичная ювелирная фабрика» и похитили ювелирные изделия на сумму около 3,5 млн гривень».
Детали
Сегодня, 26 мая, были задержаны трое жителей Киевской области по подозрению в совершении указанного правонарушения.
Контекст
В ходе обысков по месту жительства злоумышленников были изъяты золотые изделия и денежные средства. Сейчас задержанным готовится сообщение о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах и совершенный организованной группой) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Как сообщал БИЗНЕС 26 мая, в Николаеве суд арестовал психически больного мужчину за похищение школьника. Ранее пяти участницам избиения школьниц в Чернигове объявили о подозрении.