Главная / Украина

В Киевской области полиция задержала похитителей могильных оград

20:12 | 12.04.2017
Головна / Украина
В Киевской области полиция задержала похитителей могильных оград

Подозреваемые воровали ограды в Белоцерковском и Киево-Святошинском районах

Работники сектора криминальной полиции установили и задержали 44-летнего мужчину, совершившего на протяжении последних двух месяцев ряд краж с могил, расположенных на кладбище «Сухой Яр» в городе Белая Церковь. Об этом в среду, 12 апреля, со ссылкой на сообщение отдела коммуникации полиции Киевской области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Полиция Киевской области:
«Подозреваемым оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Правонарушитель признался правоохранителям в совершении преступления. Сейчас мужчине объявлено подозрение в 10 эпизодах преступной деятельности».
Детали
А в городе Вишневое полицейские Киево-Святошинского отдела полиции совместно с представителями общественного формирования «Дельта» задержали 29-летнего местного жителя, который также специализировался на кражах металлического ограждения с могил.
Контекст
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст.297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. На данный момент полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал БИЗНЕС 11 апреля, в Киеве СБУ задержала торговцев внутренними органами. Также сообщалось, что патрульного Сергея Олейника, застрелившего пассажира BMW, повторно отстранили от работы.