Главная / Украина

В Коростене под Житомиром возникла перестрелка, пострадал мужчина

12:34 | 31.07.2017
Головна / Украина
На фото стрельба из пистолета
На фото стрельба из пистолета

Вспыхнувшая ссора закончилась стрельбой

В Житомирской области в городе Коростень произошла стрельба, есть пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Житомирской области на странице в Facebook в понедельник, 31 июля.

 

ЦИТАТА
Пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области: 
«30 июля на одной из улиц райцентра возник конфликт между группой мужчин, в результате которого один из них получил огнестрельное ранение ноги. Травмированный доставлен в больницу, а его обидчик с места происшествия скрылся. Сейчас полицейские проводят специальные мероприятия для установления и задержания стрелка».
ИНЦИДЕНТ
Согласно информации правоохранителей, происшествие случилось около 19:40 по улице Базарной города Коростень. Так, в ходе первоочередных мероприятий полицией проведен осмотр места, опрос очевидцев и изъятия вещественных доказательств, а также другие следственно-розыскные действия.
КОНФЛИКТ
Установлено, что потерпевший - 33-летний житель райцентра, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Мужчину, с предварительным диагнозом огнестрельное ранение правого бедра, доставили в больницу. Его оппонент с места происшествия скрылся на автомобиле. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Киеве в районе Татарки произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, серьезные ранения получил мужчина. 26 июля сообщалось о нетрезвом мужчине, устроившим стрельбу на Оболони в Киеве.