Главная / Украина

В Кременчуге в детской больнице случился пожар

 13:47 | 17.08.2017
Головна / Украина
Фото с места события
Фото с места события

Были эвакуированы трое детей и четверо медработников

В Кременчуге Полтавской области утром 17 августа 2017 года загорелась детская больница, спасатели эвакуировали семь человек. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в четверг, 17 августа.

ЦИТАТА
Пресс-центр ГСЧС: 
«Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к разведке и тушению. Из-за сильного задымления в больнице спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Бойцы ГСЧС провели эвакуацию 3 детей и 4 сотрудников медицинского учреждения. Пожар был локализован в 06:11, а в 06:30 - ликвидирован».
ПОДРОБНОСТИ
Сообщается, что утром в 05:56 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в отделении анестезиологии интенсивной терапии городской детской больницы Кременчуга.
ПОСЛЕДСТВИЯ
Также сообщается, что пожар уничтожил отделку потолка на площади 4 кв. м. и светильник, также закопчен потолок санитарной комнаты.
11
22
33
44
Напомним, 14 августа в Киеве здание коммунального предприятия «Киевблагоустройство» забросали «коктейлями Молотова». В здании повреждена офисная мебель и техника. Полиция по факту поджога открыла уголовное производство.