Главная / Украина

В Крыму снова начались веерные отключения электроэнергии - СМИ

10:45 | 08.08.2017
Головна / Украина
На фото - лампочка
На фото - лампочка

В крымской энергосистеме достигнут новый исторический максимум летнего потребления

В оккупированном Россией Крыму с 7 августа снова начались веерные отключения электроэнергии. Об этом во вторник пишет информационное агентство «Интерфакс».
Подробности
В оккупированном Крыму в понедельник, 7 августа, из-за превышения допустимой нагрузки на высоковольтные линии введены графики временного отключения (ГВО) электроэнергии в объеме 70 мегаватт. Агентство отмечает, что в связи с 40-градусной жарой жители оккупированного полуострова активно используют кондиционеры и вентиляторы.
Комментарий
Компания «Крымэнерго» заявила, что объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым». В компании также призвали жителей оккупированного полуострова и туристов сокращать потребление света в период вечернего максимума потребления - с 20:30 до 22:00.

Как сообщал БИЗНЕС 6 августа, в Крыму признали рекордно низкое количество отдыхающих с материковой части Украины. Ранее сообщалось, что музыкантам немецкой группы Scooter грозит до 8 лет тюрьмы за посещение Крыма.