Главная / Украина

В Мариуполе КОРД взял штрурмом здание порта

20:12 | 09.04.2017
Головна / Украина
В Мариуполе КОРД взял штрурмом здание порта

Такая задача была поставлена спецподразделению в рамках тактических учений

Заместитель Председателя Национальной полиции Украины - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин проверил, как работают спецназовцы, призванные выполнять задачи в условиях повышенного риска. Об этом в восресенье, 9 апреля, со ссылкой на сообщение отдела коммуникации полиции Донецкой области передаёт БИЗНЕС.

Факты
Действовать бок о бок с минимальными потерями, неуклонно соблюдать меры личной безопасности и при этом на 100% выполнить приказ - для того, чтобы выдержать все требования к элитному спецподразделению полиции, КОРДовцы постоянно учатся новому и отрабатывают до автоматизма уже полученные навыки.
Детали
В ходе тактических учений спецназовцы освобождали здание мариупольского морского порта от «злоумышленников». Сложность заключалась в том, что здание находится на подъёме и требует дополнительных приемов «атаки». Бойцы разделились на две группы: одна штурмовала с центрального входа, другая - зашла с тыла. Внутри на бойцов ждали двое опасных преступников, готовых в любой момент открыть огонь на поражение.
Контекст
В результате чётких скоординированных действий «захватчики» были обезврежены, здание освобождено. К занятиям привлекалась и спецтехника КОРДа.

Как сообщал БИЗНЕС 8 апреля, в Мариуполе женщина-коп задержала боевика, руководившего отделением «полиции» Горловки. Также на Херсонщине пограничники задержали браконьеров с уловом крабов на 24 миллиона гривень.