Главная / Украина

В Мариуполе женщина-полицейский поймала боевика, руководившего «полицией» Горловки

16:51 | 08.04.2017
Головна / Украина
Андрей Лысенко
Андрей Лысенко

Предатель сначала скрывался дома, а потом уехал из оккупированной территории

Официальный представитель Министерства обороны по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) полковник Андрей Лысенко рассказал о том, что в Мариуполе задержали ранее судимого боевика, который был начальником отделения «полиции» Горловки. Об этом г-н Лысенко сообщил в субботу, 8 апреля, на брифинге, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Андрей Лысенко:
«В Мариуполе женщина-полицейский задержала ранее судимого боевика из Горловки. Установлено, что он находился в рядах НВФ, при этом сделал неплохую карьеру, став начальником отделения оккупационной полиции».
Детали
По словам представителя Минобороны, со временем боевик вышел из рядов НВФ, скрывался дома, потом вообще уехал из оккупированной территории.
Контекст
Кроме того, военнослужащие Нацгвардии задержали в Мариуполе мужчину, который нарушал общественный порядок, и в ходе проверки документов с помощью базы данных было выяснено, что задержанный – член незаконного вооруженного формирования. Он был доставлен в участок полиции.

Как сообщал БИЗНЕС 8 апреля, журналист снял фильм о ночной жизни в ДНР. Также сообщалось, что Германия настаивает на выборах в Л/ДНР до возобновления Украиной контроля над границей.