Главная / Украина

В МОН уволили и.о. ректора НАУ, пойманого на взятке

21:41 | 26.08.2016
Головна / Украина
Национальный авиационный университет
Национальный авиационный университет

Решение об увольнении было принято на основании решения комиссии МОН по проверке жалоб и обращений граждан по НАУ

Министерство образования и науки (МОН) освободило Владимира Харченко от выполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета (НАУ). Об этом стало известно в пятницу, 26 августа, из сообщения на сайте министерства www.mon.gov.ua.

Факты
В сообщении сказано, что решение об увольнении было принято на основании решения комиссии МОН по проверке жалоб и обращений граждан по Национальному авиационному университету 23 августа 2016.
Детали
Как считает директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров, сообщение СБУ о задержании Владимира Харченко во время получения взятки стало ещё одним свидетельством того, что решение комиссии МОН по Харченко было правильным, а его увольнение - закономерным.
Контекст
Сегодня, 26 августа Владимир Харченко был задержанпри получении взятки в размере 170 тысяч евро. На данный момент он находится в больнице с якобы высоким давлением.

Как сообщал БИЗНЕС 26 августа, у задержанного на взятке и.о. ректора НАУ резко поднялось артериальное давление. Ранее глава СБУ Василий Грицак доложил о задержании руководителя НАУ Президенту Петру Порошенко.