Главная / Украина

В МОЗ рассказали, когда людям старше 60 лет можно выходить на улицу во время карантина

10:02 | 14.04.2020
Головна / Украина
Фото — Карантин в Украине
Фото — Карантин в Украине

В здравоохранительном ведомстве напомнили, что самоизоляция пожилых граждан является крайне необходимой, поскольку они относятся к группе риска

Министерство здравоохранения Украины обнародовало рекомендации, перечислив крайние случаи, во время которых людям старше 60 лет можно выходить на улицу. Об этом, со ссылкой на публикацию пресс-службы ведомства в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 14 апреля. 

В частности, в ведомстве разрешили покидать жилища людям старше 60 лет, если о них некому позаботиться. Гражданам можно посещать магазины и другие места торговли, расположенные на расстоянии не более двух километров от места жительства. такие походы МОЗ разрешило совершать не чаще, чем два раза в неделю. Во время пребывания на улице обязательно использование медицинской маски. 

В ведомстве также призвали других граждан позаботиться о пожилых — перед походом в магазин следует поинтересоваться у соседей, не нужно ли им что-нибудь купить. Пакет с покупками рекомендуют оставлять у дверей пожилых граждан.