Главная / Украина

В НАПК заявили о проблемах с функционированием системы электронного декларирования

18:43 | 06.10.2016
Головна / Украина
В НАПК заявили о проблемах с функционированием системы электронного декларирования

У НАПК есть претензии к специалистам Госспецсвязи и сотрудникам предприятия, которое обслуживает систему

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заявили о наличии технических проблем в работе системы электронного декларирования. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил член НАПК Роман Рябошапка, передаёт «Эспрессо.TV».

Цитата
Роман Рябошапка:
«Очевидно, что есть определенные проблемы с функционированием системы. Это вижу я, видят работники агентства, видят те, кто заполняют декларации. У нас есть претензии к специалистам Госспецсвязи и сотрудникам предприятия, которое обслуживает систему. Это вопрос не к нам, это вопрос к работе системы».
Детали
Накануне стало известно, что доступ к реестру электронных деклараций временно ограничен в результате сбоя в системе энергоснабжения на технологической площадке госпредприятия «Украинские специальные системы».
Контекст
Все государственные должностные лица высокого уровня обязаны подать через интернет электронную декларацию о доходах и имуществе членов своей семьи до 31 октября этого года.

Как сообщал БИЗНЕС 4 октября, из-за внезапного сбоя пропал доступ к реестру e-деклараций. Также сообщалось, что Е-декларацию из всех нардепов подал только Михаил Гаврилюк.